МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Южная Корея предложила КНДР объединить команды на открытии зимней Олимпиады-2018

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пригласил Северную Корею на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан в 2018 году и предложил объединить команды на церемонии открытия, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные средства массовой информации.
2017-06-24 14:22:00

«Я верю в силу спорта, которая устанавливает мир. Участие делегации КНДР в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, считаю, принесет большой вклад в реализацию ценностей Олимпиады - дружбы и мира», - заявил Мун Чжэ Ин, приветствуя северокорейскую делегацию на проходящем в Южной Корее международном турнире по тхэквондо.

 

Южнокорейский лидер напомнил, что на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Австралии делегации двух стран уже проходили вместе.

 

Помимо сиднейских Олимпийских игр, команды от двух стран также объединялись во время церемоний открытия летних Азиатских игр в Пусане в 2002 году и в Дохе в 2006 году, зимних азиатских игр в Аомори в Японии в 2003 году и в Чанчуне в Китае в 2007 году, а также на летних Олимпийских играх в 2004 году в Афинах и на зимней Олимпиаде-2006 в Турине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946