МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Западная Украина останется без врачей, все бегут в Европу - эксперт

Украинский социолог предрек Западной Украине катастрофу в ближайшие годы из-за нехватки врачей, учителей и других специалистов. Об этом рассказала директор Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи НАН Украины Элла Либанова на пресс-конференции в Киеве.
2017-06-24 09:07:00

Причиной острой нехватки кадров эксперт назвала мощный отток людей в Европу. В частности, по словам эксперта, врачи уезжают работать в Польшу и Чехию. Многие едут работать не по специальности.

 

«Я встречалась в Западной Украине с самыми разными людьми, все говорят, что нет врачей, нет медицинских сотрудников, особенно среднего уровня, нет преподавателей — все поехали в Польшу, Чехию, куда угодно», — отметила Либанова.

 

Одним из показательных примеров Либанова назвала имеющиеся перспективные предприятия на Западной Украине, которые обещают  людям достойную зарплату, но не могут найти кадры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946