МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хокинг рассказал, когда человечеству нужно будет покинуть Землю

Известный британский ученый-астрофизик Стивен Хокинг в ходе Международного фестиваля науки и искусств Starmus IV в Норвегии заявил, что человечеству нужно начать колонизацию Марса и Луны в ближайшие пол века.
2017-06-22 05:28:00

Известный британский ученый-астрофизик Стивен Хокинг в ходе Международного фестиваля науки и искусств Starmus IV в Норвегии заявил, что человечеству нужно начать колонизацию Марса и Луны в ближайшие полвека, пишет The Telegraph.

 

Это необходимо, так как очень велика вероятность гибели нашей планеты от падения астероида, например, или климатических изменений на планете, или перенаселения. По мнению Хоккинга, все это лишь вопрос времени.

 

«Я убежден, что людям необходимо покинуть Землю. На нашей планете становится все меньше места для нас, а наши физические ресурсы очень быстро истощаются», — сказал ученый.

 

Он отметил, что необходимо в течение 30 лет возвести базу на Луне. Затем, по мнению астрофизика, люди должны колонизировать Марс. На это он отводит 50 лет. При этом Хоккинг заявляет, что человечеству следует взять на другие планеты растения, животных, грибы и насекомых.

 

Накануне создатель американской компании SpaceX Илон Маск рассказал о планах колонизации Марса до конца века. По его мнению, для создания на Красной планете города-миллионника нужно построить супертяжелую ракету и флот из нескольких тысяч космических кораблей, которые доставят людей на Марс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322