МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт объяснил, зачем Порошенко отшлепал себя на встрече с Трампом

Социальный психолог, преподаватель МГУ Алексей Рощин прокомментировал сайту телеканала «Звезда» поведение Петра Порошенко на встрече с Дональдом Трампом, где украинский лидер 27 раз хлопнул себя по руке.
2017-06-21 19:08:00

Социальный психолог, преподаватель МГУ Алексей Рощин прокомментировал сайту телеканала «Звезда» поведение Петра Порошенко на встрече с Дональдом Трампом, где украинский лидер 27 раз хлопнул себя по руке. По мнению эксперта, украинский лидер чувствовал себя не в своей тарелке во время беседы с главой США.

 

«В принципе, с одной стороны на официальном уровне Порошенко говорил какие-то заранее согласованные и неофициальные вещи, но с другой стороны чувствовал себя несколько не в своей тарелке и сильно волновался. Вот это похлопывание самого себя по руке может интерпретироваться как стремление к самоуспокоению», - объяснил психолог.

 

При этом Рощин отметил, что язык тела Порошенко может говорить и о попытке украинского лидера «удержать себя» во время беседы с американским президентом.

 

«Почему первая рука лежит на колене? Это человек как бы держит за ногу, то есть рука не дает ноге убежать. Человек сам себя удерживает. Получается двойной язык тела: с одной стороны президент Украины сам себя придерживает, поскольку чувствует себя, видимо, очень неудобно в присутствии Трампа, который с ним обращается, видимо, не совсем так, как он ожидал, и с другой стороны он сам себя при этом поглаживает и утешает, чтобы вернуть расположение духа», - предположил эксперт.

 

На встрече с Трампом в Вашингтоне Порошенко во время благодарственной речи в адрес США постоянно похлопывал самого себя по руке. На действия президента Украины обратили внимание СМИ. В общей сложности, как посчитали журналисты, Порошенко похлопал себя 27 раз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002