МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американцы ведут себя как воздушные пираты – эксперт об инциденте с самолетом Шойгу

Американцы ведут себя как воздушные пираты
Александр Жилин 2017-06-21 16:08:00

Пилоты США, попытавшиеся сблизиться с самолетом министра обороны РФ Сергея Шойгу, вели в воздухе себя как разбойники, заявил телеканалу «Звезда» руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин.

 

«Американцы полностью растоптали международное право и сегодня ведут себя просто как разбойники. Ну ладно бы как разбойники, нападая ради наживы, ради того, чтобы отнять. Они ведут себя как разбойники, потерявшие разум. Все, что связано с передвижением первых лиц государства, высокопоставленных чиновников, записано в международных договорах и других документах. Американцы наплевали на это», - сказал Жилин.

 

Он положительно оценил действия пилота ВКС РФ, который отогнал самолет F-16 НАТО, покачав крыльями и показав вооружение.

 

«Американский истребитель нарушил все нормы и договоренности и фактически вел себя как воздушный пират. Слава богу, что Вооруженные Силы РФ возглавляет здравомыслящий человек, и слава богу, что наш истребитель действовал сверх всяких похвал… Я считаю, что необходимо сделать все, чтобы этот инцидент придать огласке, потребовать ответа от американской стороны и обратить внимание мирового сообщества на то, как ведут себя американцы», - заявил Жилин.

 

Ранее сообщалось, что во время перелета борта министра обороны РФ в Калининград  F-16 пытался приблизиться к нему, однако между ним и натовским истребителем встал российский Су-27. В среду в Калининграде Сергей Шойгу провел выездное заседание коллегии военного ведомства по вопросам безопасности на западном стратегическом направлении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322