МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американский журналист одним вопросом поставил Порошенко в неловкое положение

Украинский дипломат Богдан Еременко назвал самой интересной частью визита в США президента Незалежной Петра Порошенко его интервью телеканалу Fox News. Как написал дипломат на своей странице в Facebook, журналисту удалось одним вопросом поставить Порошенко в неловкое положение.
2017-06-21 12:05:00

Украинский дипломат Богдан Еременко назвал самой интересной частью визита в США президента Незалежной Петра Порошенко его интервью телеканалу Fox News. Как написал дипломат на своей странице в Facebook, журналисту удалось одним вопросом поставить Порошенко в неловкое положение.

 

Речь шла о расследовании якобы российского вмешательства в американские выборы и препятствовании этому американского президента Дональда Трампа. Журналист подловил украинского лидера, поинтересовавшись его позицией по данному вопросу.

 

Стоит отметить, что Порошенко на протяжении всей беседы по традиции пытался обвинить Москву во всех возможных грехах, когда внезапно у него спросили о «связях» Трампа и Кремля.

 

«И вот здесь открывается еще одна завеса нынешней поездки Порошенко в Вашингтон. Судя по всему, прямыми и неприкрытыми лестью и комплиментами Порошенко решил подружиться с Трампом… Порошенко с лукавинкой говорит, что не хотел бы как-то влиять или быть вовлеченным в юридические процедуры, но президент Трамп не выглядит как тот, у кого есть какие-то плохие "связи с русскими".

 

Заявив о нежелании попасть в щекотливую юридическую ситуацию, Порошенко просто-таки влипает в политическую двусмысленность», - указывает Еременко.

 

Дипломат добавляет, что фактически сегодня в США Киев поддерживают благодаря давлению политической элиты и СМИ на Трампа из-за некоего взаимодействия с Россией и оправдывать американского лидера явно не в интересах Порошенко.

 

«По крайней мере, один из основных замыслов визита раскрылся. Если Джастин Трюдо стал искать подходы к Трампу через Иванку Трамп, то президент Порошенко решил кавалерийским наскоком очаровать Трампа лично», - добавляет Еременко.

 

Напомним, Порошенко находится с рабочей поездкой в США, 20 июня президент Украины встретился с Дональдом Трампом, главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном, на 21 июня запланированы встречи с американскими чиновниками, конгрессменами и сенаторами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322