МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные саперы обезвредили свыше 7 тысяч взрывоопасных предметов

С начала года мобильными группами Западного военного округа найдено и обезврежено более семи тысяч взрывоопасных предметов.
2017-06-21 10:07:00

С начала года мобильными группами Западного военного округа найдено и обезврежено более семи тысяч взрывоопасных предметов. Это, как сообщается пресс-службой ЗВО, произошло при выездах на место по заявкам граждан, которые обнаруживают опасные находки при строительстве, хозяйственной и иной деятельности.

 

И происходит это не только на территории населенных пунктов, но и за их пределами. Большинство опасных находок обнаруживается в Калининградской, Ленинградской, Московской, Псковской и Воронежской областях.

 

При этом саперам приходится иметь дело не только с отдельными минами и снарядами, но и целыми артиллерийскими схронами времен Великой Отечественной войны.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002