МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп обидел Украину, назвав ее «окраиной» — экс-посол США

Украинцы вполне могли обидеться на американского президента Дональд Трамп за то, что он употребил название из страны на английском языке с определенным артиклем, так считает экс-посол США в РФ Майкл Макфол.
2017-06-21 04:14:00

Украинцы вполне могли обидеться на американского президента Дональд Трамп за то, что он употребил название их страны на английском языке с определенным артиклем, так считает экс-посол США в РФ Майкл Макфол.

 

Во вторник во время встречи со своим украинским коллегой Петром Порошенко Трамп произнес слово «Украина», как «The Ukraine».

 

«Хороший предварительный брифинг, проведенный его (Трампа) помощником, научил бы его, почему название The Ukraine так оскорбительно для украинцев», — написал Макфол в соцсетях.

 

Как отметили эксперты по этимологии употребление The Ukraine дает отсылку к историческому варианту названия «Украина», переводя его в «окраину». В 90-х, когда распался СССР, украинцы посчитали, что такое употребление унижает их страну, намекая на то, что Украина — это окраина Руси.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049