МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США вводят санкции против РФ, потому что заботятся о ЕС - Госдеп

Зампомощника госсекретаря по дипломатии в области энергетики Робин Данниган заявила, что США собираются ввести новые антироссийские санкции, потому что заботятся об энергетической безопасности Европы.
2017-06-20 01:25:00

Зампомощника госсекретаря по дипломатии в области энергетики Робин Данниган заявила, что Соединенные Штаты собираются ввести новые антироссийские санкции, потому что заботятся об энергетической безопасности Европы. Это связано с тем, что страны Евросоюза являются партнерами и союзниками Вашингтона.

 

Такое заявление дипломат сделала, когда ее спросили, как Белый дом отреагировал на осуждение европейскими политиками проекта новых санкций США против РФ.

 

Ранее глава МИД Германии Зигмар Габриэль, канцлер Австрии Кристиан Керн и другие политики заявили, что в ЕС недовольны проектом новых антироссийских санкций США, в котором, как они отметили, речь идет «о продаже американского сжиженного газа и выдавливании поставок российского природного газа на европейском рынке».

 

Габриэль и Керн уверены, что политические инструменты, такие, как санкции, не должны быть связаны с экономическими интересами стран.

 

«Без лишних рассуждений — мы заботимся об энергетической независимости Европы, потому что они наши партнеры и союзники», — сказала Данниган журналистам.

 

Она заявила, что все комментарии со стороны европейских политиков, не отражают реальную картину, так как «США поддерживают энергетическую независимость Европы с начала 1990 годов». Данниган также отметила, что Штаты никогда не диктуют своим компаниям, «кому продавать и где бурить скважины».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049