МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новый вид червей смутил австралийских ученых

Группа австралийских ученых из Музеев Виктории (Museums Victoria) в ходе месячной экспедиции обнаружила в водах у побережья Австралии неизвестных ранее существ - арахисовых червей (peanut worm), сообщает The Business Insider.
2017-06-19 14:32:00

Группа австралийских ученых из Музеев Виктории (Museums Victoria) в ходе месячной экспедиции обнаружила в водах у побережья Австралии неизвестных ранее существ - арахисовых червей (peanut worm), сообщает The Business Insider.
 

Необычное существо было обнаружено на глубине в 4 тыс. метров. Свое название оно получило потому, что в случае опасности червь способен «сжимать» свое тело, и в таком виде он похож на арахис.
 

Издание отмечает, что внешний вид находки исследователей вызвал бурное обсуждение в социальных сетях, в частности, в Twitter.
 

Вместе с тем это не первое удивительное животное, обнаруженное австралийскими океанологами. Так, ранее ученым из Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) удалось обнаружить в водах Индийского океана «безликую» рыбу, которая не имеет глаз, а для ориентации в пространстве использует особые светочувствительные пластины, расположенные на голове.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322