МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине размещены крупнейшие базы террористов - эксперт

Российский религиовед, доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев в интервью News-Front рассказал, что на Украине размещены крупнейшие базы запрещенной в России террористической организации Хизб ут-Тахрир. По словам эксперта, на Украине это незапрещенная организация, поэтому ее могут использовать в своих целях.
2017-06-19 08:28:00

Российский религиовед, доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев в интервью  News-Front рассказал, что на Украине размещены крупнейшие базы запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир». По словам эксперта, на Украине эта организация не запрещена, поэтому ее могут использовать в своих целях.

 

«Запрещена она именно в тех странах, которым она наносит урон. В той же Великобритании, Украине она не запрещена. Они считают, что террористов могут использовать в своих интересах», — рассказал Силантьев.

 

По словам эксперта, раньше базой группировки был Крым. С момента присоединения полуострова к России, организация передислоцировалась на Западную часть Украины.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049