МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стоун сравнил реакцию СМИ США на его фильм с «неделей ненависти» из романа Оруэлла

Американский режиссер Оливер Стоун провел параллель между реакцией СМИ на его фильм «Интервью с Путиным» и «недельным фестивалем ненависти к внешнему врагу» из романа-антиутопии «1984» писателя Джорджа Оруэлла. Об этом режиссер рассказал в интервью «Российской газете».
2017-06-17 12:30:00

Американский режиссер Оливер Стоун провел параллель между реакцией СМИ на его фильм «Интервью с Путиным» и «недельным фестивалем ненависти к внешнему врагу» из романа-антиутопии «1984» писателя Джорджа Оруэлла. Об этом режиссер рассказал в интервью «Российской газете».

 

«Это организованная неделя ненависти. Прямо министерство правды», – сказал Стоун, комментируя публикации в американских СМИ, связанные с «вмешательством» России в президентские выборы в США.

 

Режиссер назвал отвратительным скандал вокруг Трампа и охарактеризовал его как Рашагейт, проведя аналогию с политическим скандалом Уотергейт, приведшим к отставке президента США Ричарда Никсона.

 

«Это отвратительно, Рашагейт», – добавил Стоун.

 

«На самом деле ненавидят Трампа. Но они как-то объединили двух людей, и возникает путаница. Хотя они никогда и не встречались, говорят, что сплели крупный заговор», – сказал он.

 

Документальный фильм «Интервью с Путиным» был показан на американском телеканале Showtime с 12 по 15 июня. В картине глава государства Владимир Путин рассказывает о своей семье, об отношениях с известными политиками, о достижениях в спорте и о своей позиции относительно СССР и США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002