МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ничего личного, просто нужны деньги – глава Пентагона о мнимых угрозах

Выступая на слушаниях в конгрессе, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Россия и Китай оспаривают военное господство Америки и угрожают международному порядку, используя свои достижения.
2017-06-16 17:28:00

Выступая на слушаниях в конгрессе, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Россия и Китай оспаривают военное господство Америки и угрожают международному порядку, используя свои достижения. При этом он акцентировал внимание, что «технологические достижения этих стран ставят под угрозу контроль США в море, на земле и в воздухе».


По мнению нашего эксперта, генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, за этим заявлением кроется исключительно прагматическая цель. Военное ведомство США всегда заинтересовано в дополнительных денежных средствах. И наличие внешних врагов не только в лице России, но и Китая  является достаточным основанием для увеличения финансирования. Причем не только в ближайшем будущем, но и в отдаленной перспективе.


И можно не сомневаться: эти слова, прежде всего, рассчитаны на американских конгрессменов, которые и без того демонстрируют чудеса русофобии. А после таких заявлений они обязательно пойдут навстречу шефу военного ведомства своей страны.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946