МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СКР возбудил уголовное дело после обращения больной раком жительницы Апатитов к Путину

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 24-летней жительнице города Апатиты Мурманской области.
2017-06-15 19:19:00

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 24-летней жительнице города Апатиты Мурманской области.

 

Дарья Старикова обратилась с жалобой к президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии, сообщив, что ее болезнь усугубилась из-за неправильно поставленного диагноза. Как сказала девушка, в ее городе не осталось узких специалистов.

 

«Следственными органами СК по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность») по фактам, изложенным в обращении 24-летней жительницы Апатитов, поступившем на прямую линию с президентом РФ», – сказано в сообщении СКР.

 

Следователи установят факты ненадлежащего исполнения должностными лицами медучреждения своих обязанностей, что могло повлечь постановку неверного диагноза (межпозвоночный остеохондроз) и запоздалое обнаружение более тяжелого заболевания, из-за чего было упущено время.

 

Девушка рассказала главе государства, что заболевание врачи определили правильно лишь тогда, когда рак развился до четвертой стадии. В ответ Путин рассказал о своем отце, которого также лечили от болей в спине, а распознать недуг смогли только специалисты из другой клиники.

 

«Так что и тебя прошу: надежду, пожалуйста, не теряй. Я со своей стороны тоже обращу на это внимание, в том числе и на то, как можно помочь тебе лично», – сказал российский лидер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002