МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Углубление шизофрении антисоветского дурака – Баранец о запрете Порошенко георгиевской ленты

Порошенко – антисоветский дурак с шизофренической болезнью
Виктор Баранец 2017-06-15 18:29:00

Военный эксперт газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец прокомментировал сайту телеканала «Звезда» запрет на «ношение и пропаганду» георгиевских лент, который вступил в силу на Украине. По словам эксперта, таким образом киевские власти оскорбляют украинцев – победителей Великой Отечественной войны. А также унижают память двух миллионов погибших жителей страны, сражавшихся с фашизмом.

 

«Вы знаете, когда я услышал об этом, вспомнил о тех двух миллионах погибших украинцев, которые воевали в составе Красной армии, в том числе за Украину, а не только за Советский Союз. Я подумал о них, что многие ордена, которые они получили в свое время, планки имели точную копию георгиевской ленты.

 

Это, конечно, прежде всего, очень серьезное оскорбление киевской властью тех людей, которые честно пронесли над страной Знамя Победы и донесли его до Берлина. Кстати, одним из тех, кто поднимал Знамя над Берлином, был украинец, об этом тоже нужно помнить», – указал Баранец.

 

Он подчеркнул, что считает закон проявлением «шизофренической антисоветской болезни» у Порошенко, и заверил, что украинский народ ждет от своего лидера не войны с советским наследием, а улучшения качества жизни.

 

«Этот шаг Порошенко я расцениваю как дальнейшее углубление шизофренической антисоветской болезни у президента Украины, ведь украинский народ ждет от него сегодня не запрещения георгиевских ленточек, не десоветизации, а улучшения жизни, но время идет, жизнь не улучшается, надо хоть за что-то ущипнуть Россию», – добавил военный эксперт.

 

По словам Баранца, георгиевская лента никогда не вручалась по национальному признаку, а была лишь символом героизма.

 

«Георгиевская ленточка во все века не различала людей по национальности, она достойно украшала грудь любых героев: русских, украинцев, евреев, белорусов, молдаван. В данном случае Порошенко еще показал свою неуклюжую безграмотность, но, собственно, он ее с всегда с радостью демонстрирует, за что получил прозвище антисоветского дурака», – отметил Баранец.

 

С 15 июня на Украине под запретом оказывается ношение символа Победы на одежде или вещах, крепление на автомобили, а также изображение на плакатах, открытках, использование во время массовых мероприятий. За нарушение предусматривается наказание в виде штрафа от 850–2550 гривен либо административный арест на срок до 15 суток.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002