МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Проявлять смекалку и нестандартно мыслить: офицеры ВА РВСН прошли курс «Социальные среды»

Научиться мыслить творчески и нестандартно, с военной смекалкой, тем самым избегать потерь и всегда побеждать – это основная цель курса «Социальные среды». Добавить творчества, уметь воевать не по учебнику и моделировать на компьютере сложные ситуации – таковы новации учебного курса.
2017-06-15 02:12:00

Научиться мыслить творчески и нестандартно, с военной смекалкой, тем самым избегать потерь и всегда побеждать – это основная цель курса «Социальные среды». Добавить творчества, уметь воевать не по учебнику и моделировать на компьютере сложные ситуации – таковы новации учебного курса.

 

Командиры должны обладать творческими способностями, что доказала операция в Сирии. В войне с террором эффективно развивать нестандартное мышление нужно, посещая выставки, театры и музеи – в этом мнении сходятся слушатели и лекторы.

 

«Военные действия – это и наука и искусство, и настоящие военные деятели, начиная с игры в шахматы, обладают знанием всей истории человечества», – сказала посетившая курс «Социальные среды» ведущая телеканала «Звезда» Вероника Крашенинникова.

 

Итогом курса «Социальные среды» стали доклады, в которых младшие офицеры академии РВСН описали, как они видят развитие современной армии. Свои труды они писали под впечатлением от выступлений политологов, депутатов, журналистов и других авторитетных персон, которые каждую среду читали им свои лекции. 

 

В одном из итоговых докладов студент РВСН упомянул редкую профессию – Spin Doctor. Так в Америке называют манипуляторов сознанием. Или, иначе говоря, невидимых солдат информационных войн. И на этом фронте у российской армии уже есть своя стратегия. Половина населения земного шара сидит в Интернете. И Всемирная паутина бросает новые вызовы безопасности нашей страны. На курсе «Социальные среды» прозвучало мнение, что противоядием от этого призваны стать отечественные патриотические порталы и СМИ.

 

В частности, советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий отметил, что телеканал «Звезда», «весь холдинг и сайт Минобороны за какие-то два года вышел в лидеры цитируемости и посещаемости».

 

Темы, обсуждаемые на «Социальных средах», должны расширить кругозор российских офицеров, сблизить армию с обществом и сформировать военную элиту нового поколения. В следующем году эстафетную палочку уникального проекта подхватит Академия вооруженных сил имени Фрунзе.

 

Напомним, в рамках курса «Социальные среды» каждую неделю депутаты, политологи, писатели, журналисты и другие известные персоны обсуждают с курсантами российских военных вузов актуальные темы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002