МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые определили фаворита Кубка конфедераций

Группа специалистов Центра стратегических исследований в области спорта РЭУ им. Г. В. Плеханова спрогнозировала, что сборная Португалии по футболу имеет наилучшие шансы выиграть Кубок конфедераций по футболу 2017 года, который пройдет в России.
Федор Иваница 2017-06-14 14:47:00

Группа специалистов Центра стратегических исследований в области спорта РЭУ им. Г. В. Плеханова спрогнозировала, что сборная Португалии по футболу имеет наилучшие шансы выиграть Кубок конфедераций по футболу 2017 года, который пройдет в России.
 

При составлении прогноза исследователи учитывали социально-экономические (ВВП, численность населения), исторические (число лет в качестве члена FIFA) и спортивные (рейтинг FIFA, число лучших игроков) особенности стран, которые могут повлиять на  их успешность на Кубке конфедераций.
 

Вместе с тем, по прогнозам специалистов центра, для выхода из группы А матч между Россией и Новой Зеландией может стать решающим. Так, прогноз дает России пять очков в группе, велика вероятность, что и португальцы и мексиканцы также наберут по пять очков, выиграв у Новой Зеландии и сыграв вничью очные матчи.
 

Таким обраом, разница мячей в игре с новозеландцами может стать решающим фактором при выходе из группы.
 

Первый матч Кубка конфедераций, в котором встретятся сборные России и Новой Зеландии, состоится в субботу, 17 июня, на стадионе «Санкт-Петербург».

 

Материал еженедельника «Звезда», Федор Иваница
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717