МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы записи принцессы Дианы с ее рассказами о булимии и попытках суицида

Издание Daily Mail опубликовало стенограмму рассказов принцессы Дианы писателю Эндрю Мортону, который еще 20 лет назад написал о ней книгу. Тогда леди Ди просила оставить все записи в секрете, но теперь книга будет переиздана с учетом новой информации.
2017-06-13 15:27:00

Издание Daily Mail опубликовало стенограмму рассказов принцессы Дианы писателю Эндрю Мортону, который еще 20 лет назад написал о ней книгу. Тогда леди Ди просила оставить все записи в секрете, но теперь книга будет переиздана с учетом новой информации.

 

«Когда я была на четвертом месяце беременности Уильямом, я бросилась вниз с лестницы, пытаясь привлечь внимание мужа, чтобы он выслушал меня», – рассказывает Диана. По ее словам, он просто развернулся и ушел. Такие ситуации в королевской семье были не редкостью. Принцесса постоянно пыталась найти контакт с мужем, но он считал ее эгоисткой.

 

«Это был отчаянный крик о помощи», – сказала леди Ди. Принцессе нужно было приспособиться ко всем новым обязанностям, но ей никто не помогал, все считали, что это временное состояние.

 

При этом принцесса страдала булимией и очень сильно похудела, что позволило Чарльзу и королеве списывать все проблемы на ее болезнь. Диана рассказала об эпизоде с ярмарки «Экспо-86» в Ванкувере, где она потеряла сознание.

 

«Мы прогуливались четыре часа, у нас не было еды, и, по-видимому, я не ела несколько дней. Когда я говорю это, я имею в виду, что еда оставалась бы в желудке. Во время прогулки я чувствовала себя ужасно, но боялась рассказать об этом. В какой-то момент я положила руку на плечо мужа и сказала: «Дорогой, мне кажется, что я сейчас упаду» – и скользнула вниз по нему. Затем королевские помощники отвели меня в комнату... Чарльз продолжил работу на выставке. Он оставил меня одну, я вернулась в отель и выплакала все глаза», – делилась тогда принцесса.

 

Чтобы как-то обратить на себя внимание, Диана резала грудь и бедро перочинным ножом, но Чарльз был непреклонен. Семья леди Ди понимала, что с ней что-то не так, но тоже ничего не делала. Глубина отчаяния принцессы в момент повествования, в 1991 году, когда она уже точно знала, что Чарльз всю свою жизнь был влюблен в Камиллу Паркер-Боулз, чувствуется во всех ее словах.

 

Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года в возрасте 36 лет в ДТП, произошедшем в подземном тоннеле под площадью Альма в Париже.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322