МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Государство, общество и политика на Украине страшно больны – политолог

Политолог Руслан Бортник заявил, что государство, общество и политика Украины страшно больны, «они находятся в коматозном состоянии», так как в общественной жизни государства участвует все меньше граждан страны.
2017-06-09 23:44:00

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в ходе пресс-конференции в Киеве заявил, что государство, общество и политика Украины страшно больны, «они находятся в коматозном состоянии», так как в общественной жизни государства участвует все меньше граждан страны, пишет «ПолитНавигатор».

 

Эксперт отметил, что такой показатель, как снижение явки на выборах, что сейчас и происходит на Украине, приводит к кризису легитимности системы государственного и местного управления. Он назвал сложившуюся в стране ситуацию крайне опасной.

 

«Опасность в том, что общество все меньше и меньше принимает участие в политических процессах. И уровень голосования в таком случае, скорее всего, будет падать. В неразвитых, нестабильных и недемократических странах вроде Украины это приводит к колоссальному кризису легитимности всей системы управления», — подчеркнул Бортник.

 

Он уточнил, что на сегодняшний день в выборах принимает участие не более 40 процентов, а в публичных мероприятиях один — пять процентов населения. И, по мнению политолога, такая ситуация рано или поздно породит сепаратизм и терроризм

 

«В этом коренится наша коррупция, неэффективное государственное управление, поскольку власть чувствует, что контроль со стороны общества все больше ослабевает», - подвел итог Бортник.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322