МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тропические нацисты: что прятали гитлеровцы на секретной базе на Канарах

Житель Канарских островов Педро Фумеро полагает, что вилла, на которую он переехал в 2012 году, на самом деле являлась базой для подводных лодок нацистов, передает Fox News.
2017-06-08 12:24:00

Житель Канарских островов Педро Фумеро полагает, что вилла, на которую он переехал в 2012 году, на самом деле являлась базой для подводных лодок нацистов, передает Fox News.
 

По мнению мужчины, «Вилла Винтер» (Villa Winter), на которой он проживает последние 5 лет, являлась частью планов нацистов по контролю вод Северной Африки.
 

В подтверждение своих предположений Фумеро, чей дед помогал строить виллу, приводит факты, что первоначальным владельцем дома был немецкий инженер Густав Винтер, который переехал в Испанию еще в 1925 году.
 

В 1947 году власти Испании подозревали Винтера в том, что он был «немецким агентом на Канарских островах, ответственным за наблюдательные пункты, и обеспечение немецких подводных лодок».
 

Здание виллы имеет подвал, толщина стен которого превышает два метра, также в доме имеется несколько комнат без окон. Помимо этого, Винтер построил взлетно-посадочную полосу между своим домом и близлежащим пляжем. По предположению ряда историков, полоса могла служить для нацистских боевых самолетов.
 

Вместе с тем Винтер не был выдан для суда силам союзников и умер в Лас-Пальмас де Гран Канария в 1971 году, что, по мнению Фумеро, лишь подтверждает его теорию.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002