МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Звезде» рассказали, кто отправил «Генерала Ватутина» в Ростов-на-Дону

Сайту телеканала «Звезда» удалось связаться с последним владельцем украинского лайнера «Генерал Ватутин», который и рассказал, кто отправил его в Ростов-на-Дону.
2017-06-06 14:33:00

Сайту телеканала «Звезда» удалось связаться с последним владельцем украинского лайнера «Генерал Ватутин», который и рассказал, кто отправил его в Ростов-на-Дону.

 

«С кораблем ничего не происходит. Он стоял у причала 3,5 года. Сейчас поменял собственника, флаг, и под флагом Белиза идет на Ростов. Никаких туристов на корабле не было с октября 2013 года. Стоял он в Киеве, стоял в Херсоне на оформлении. Потом новый хозяин дал команду идти на Ростов. Туристов на нем нет, экипаж – 13 человек, все с украинскими паспортами моряков. В их задачу входит только транспортировка корабля. Мы этот теплоход просто арендовали, до последних событий», - рассказал президент круизной компании «Червона Рута» Юрий Соколов.

 

 

Ранее стало известно, что украинский лайнер отказался от входа в порт Одессы, и взял курс на Ростов-на-Дону. По последним данным, корабль в настоящее время входит в Керченский пролив. Об этом свидетельствуют данные сайта Marine Traffic.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049