МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Сети разоблачили фейк Bellingcat о «российском» «Буке»

Пользователи Сети уличили во лжи так называемую «экспертно-журналистскую» группу Bellingcat, опубликовавшую два новых доклада о расследовании крушения Boeing МН17 в Донбассе в 2014 году.
2017-06-05 16:04:00

Пользователи Сети уличили во лжи так называемую «экспертно-журналистскую» группу Bellingcat, опубликовавшую два новых доклада о расследовании крушения Boeing МН17 в Донбассе в 2014 году.

 

На сайте «группы» опубликован некий фотоальбом механика, который якобы был загружен в феврале 2015 года. На одном из снимков изображена установка «Бук 332». По предположениям интернет-пользователей, фотография была отредактирована с помощью фотошопа. В частности, пользователи указывают на отражение установки в луже, в котором не видно его номера.

 

 

«Там все признаки фотошопа, какие-то линии, врезки, зафотошопили в луже бордюрчик резиновый. Даже фейк не могут нормальный состряпать», - отмечает Stalker в Twitter.

 

Ранее так называемая «экспертно-журналистская» группа Bellingcat опубликовала два новых доклада о расследовании крушения Boeing 777 в Донбассе в 2014 году. Первый доклад посвящен фотографиям российской ракетной установки «Бук», которые якобы были сделаны в 2013 году до авиакатастрофы. Второй доклад якобы  основан на «передвижениях» российского «Бука» через границу России и Украины.

 

Ранее российский концерн «Алмаз-Антей» на основе экспертных заключений пришел к выводу, что лайнер был сбит ракетой, снятой с вооружения российской армии, но активно используемой бывшими республиками СССР. При этом в Киеве по-прежнему утверждают о якобы «российском» происхождении «Бука».

 

Boeing 777 рейса МН17 Malasya Airlines был сбит 17 июля 2014 года на территории Донбасса. Все 298 человек, находившиеся на борту лайнера, погибли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322