МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Вертолеты России» открыли вторую линию по сборке Ка-52 «Аллигатор»

На арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина организовано два потока сборки вертолетов Ка-52 «Аллигатор», что позволило выпускать вертолеты как на экспорт, так и для ВКС РФ. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».
2017-06-05 13:36:00

ОАО "Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина" организовало два потока сборки вертолетов Ка-52 «Аллигатор», что позволило выпускать вертолеты как на экспорт, так и для ВКС РФ. Об этом сообщает пресс-служба холдинга  «Вертолеты России».

 

Благодаря реконструкции производственная мощность цеха окончательной сборки увеличилась в два раза. Это позволило организовать два потока сборки – работу в рамках выполнения гособоронзаказа и работу над экспортными вариантами «Аллигатора».

 

Выполнение гособоронзаказа на предприятии проверили замминистра обороны России Юрий Борисов и гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

 

По словам Богинского, изготовление вертолетов в рамках действующего до 2020 года контракта для ВКС РФ и экспортных образцов данной машины идет в строгом соответствии с производственным графиком работ.

 

Производство вертолета Ка-52 начато в 2008 году. Всего на данный момент изготовлено более 104 вертолетов.

 

Контракт на поставку вертолетов Ка-52 в Египет был подписан в 2015 году. Объем партии составляет 46 машин.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049