МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США раскрыли секреты новой ракеты

Прежде GMI запускали по ракетам малой и средней дальности, которые летают на относительно небольших скоростях. Сейчас же противоракета, стартовавшая с авиабазы Ванденберг в Калифорнии, поразила мишень, имитировавшую боевой блок межконтинентальной баллистической ракеты.
2017-06-01 05:00:00

Американское командование противоракетной обороны рассказало о назначении противоракеты GMI, испытания которой прошли накануне. Как отметил в эфире телеканала NBC директор Национального агентства ПРО вице-адмирал Джеймс Сиринг, шестое по счету испытание ракеты-перехватчика было не похоже на все предыдущие.

 

Дело в том, что прежде GMI запускали по ракетам малой и средней дальности, которые летают на относительно небольших скоростях. Сейчас же  противоракета, стартовавшая с авиабазы Ванденберг в Калифорнии, поразила мишень, имитировавшую боевой блок межконтинентальной баллистической ракеты. Она считается самой сложной целью для перехвата благодаря своей скорости и высоте полета.

 

Перехват произошел в верхних слоях атмосферы. Противоракета уничтожила цель прямым попаданием.

 

«Это важное событие, демонстрирующее надежность в отражении реальной угрозы», – заявил Сиринг в ходе интервью.

 

Он также добавил, что противоракету тестировали в ответ на ракетные испытания КНДР, которая за два последних месяца запустила баллистические ракеты разных типов, в том числе те, которые способны с ядерной боеголовкой на борту долететь до американских военных баз.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002