МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Топ-5 видео самых эффектных пусков «Калибров» по террористам в Сирии

За время военной операции в Сирии Вооруженные Силы России не раз наносили высокоточные удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам запрещенных в России террористических группировок ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра». Телеканал «Звезда» публикует топ-5 видео пусков крылатых ракет.
2017-05-31 12:46:00

За время военной операции в Сирии Вооруженные Силы России не раз наносили высокоточные удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам запрещенных в России террористических группировок ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра». Телеканал «Звезда» публикует топ-5 видео пусков крылатых ракет.

 

Впервые удар крылатыми ракетами по объектам террористов нанесла корабельная группа Каспийской флотилии в ночь на 7 октября 2015 года. В состав ударной группы вошли ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг». Ракеты преодолели более полутора тысяч километров над безлюдной местностью и успешно поразили все заданные цели. При этом никакие гражданские объекты не пострадали.

 

Девятого декабря 2015 года российские войска нанесли массированный ракетно-авиационный удар по объектам запрещенной в России организации ИГИЛ и других экстремистских организаций на территории Сирийской Арабской Республики. Удар был произведен российскими дальними бомбардировщиками Ту-22М3, самолетами авиационной группы с аэродрома Хмеймим, а также с подводной лодки из акватории Средиземного моря.

 

Впервые из подводного положения выполнен групповой пуск крылатых ракет морского базирования «Калибр» подводной лодкой «Ростов-на-Дону». В результате уничтожено два важных командных пункта террористической организации ИГИЛ в провинции Ракка.

Девятнадцатого августа 2016 года малые ракетные корабли ЧФ «Серпухов» и «Зеленый дол» нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» в Сирии. В результате ударов уничтожены командный пункт террористов, завод по производству боеприпасов для минометов и склад в провинции Алеппо. Для безопасности мирного населения полет ракет был спланирован над безлюдной местностью.

Пятнадцатого ноября 2016 года стартовала операция по нанесению ударов по боевикам запрещенного «Исламского государства». Фрегат «Адмирал Григорович» нанес удар ракетами «Калибр» по позициям боевиков. В результате удара были уничтожены заводы террористов. Операция в основном проходила в провинциях Идлиб и Хомс.

 

Тридцать первого мая 2017 года из акватории в восточной части Средиземного моря фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски четырех крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ в районе Пальмиры.

 

Подводная лодка «Краснодар» выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения. Командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия.

 

Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находились тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных из Ракки. Все цели были поражены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002