МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Алгоритм российских разработчиков FindFace стал лидером рейтинга властей США

Алгоритм по распознаванию лиц российской компании NtechLab занял первое место в рейтинге подобных программ, который составила одна из структур американского министерства торговли. Об этом пишет Rusbase.
2017-05-30 09:52:00

Алгоритм по распознаванию лиц российской компании NtechLab занял первое место в рейтинге подобных программ, который составила одна из структур американского министерства торговли. Об этом пишет Rusbase.


Кроме того, продукт компании для бизнеса также получил сертификацию ведомства, отметила представительница NtechLab.
 

Рейтинг составлял Национальный институт стандартов и технологий при Минторговли США. Всего рассматривались 14 алгоритмов от различных компаний, в том числе две версии от NtechLab. Их проверяли на крупных базах фотографий с лицами. Согласно графику с результатами первое и второе места заняли алгоритмы NtechLab, а на третьем оказалась российская 3DiVi.
 

В исследовании Facial Recognition Vendor Test проводили четыре теста: сравнение лиц по фотографии на визе, по базам по розыску преступников, по селфи с разных ракурсов и по распознаванию лиц из видеопотока.
 

В российской компании рассчитывают, что результаты помогут ей участвовать в тендерах государственных и коммерческих организаций по всему миру.
 

«Мы ведем переговоры о возможной интеграции нашего алгоритма с лидером производства оборудования для автоматизированного прохождения паспортного контроля на рынке США, и топовые результаты теста значительно усиливают наши позиции», – отметил основатель NtechLab Артем Кухаренко.
 

Алгоритм, который вышел в топ, лежит в основе платформы FindFace Enterprise Server SDK 2.0. Он позволяет распознать семь базовых и 50 составных эмоций, с его помощью можно определить пол и возраст с погрешностью до трех лет, а также искать по базе в 1 млрд фотографий менее чем за полсекунды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002