МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученый восстановил звук удара метеорита о космический аппарат

Профессор планетарной астрономии из Юго-Западного научно-исследовательского института Сан-Атонио Алекс Паркер опубликовал на своей странице в Twitter видео, на котором слышен удар микрометеорита о поверхность Лунного орбитального зонда (LRO) NASA.
2017-05-29 18:10:00

Профессор планетарной астрономии из Юго-Западного научно-исследовательский института Сан-Атонио Алекс Паркер опубликовал на своей странице в Twitter видео, на котором слышен удар микрометеорита о поверхность Лунного орбитального зонда (LRO) NASA.
 

На прошлой неделе NASA сообщило, что в октябре 2014 года микрометеороит попал в зонд. Удар не повредил орбитальный аппарат, однако поскольку в этот момент зонд производил фотографирование поверхности Луны, одно из изображений оказалось смазанным.
 

Вместе с тем исследователи в 2009 году, перед запуском аппарата в космос, разработали компьютерную модель для проверки того, как камеры LRO будут реагировать на вибрации.
 

Воспользовавшись такой же моделью, Паркер восстановил последовательность движения камеры и звук удара, который был вызван столкновением с микрометеоритом.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717