Давка перед футбольным матчем привела к жертвам: видео

09:52 29.05.2017
Четыре человека погибли, 15 человек получили ранения в результате давки перед началом футбольного матча в Гондурасе, сообщает Reuters со ссылкой на сотрудников экстренных служб.
Читайте нас на:

Четыре человека погибли, 15 человек получили ранения в результате давки перед началом футбольного матча в Гондурасе, сообщает Reuters со ссылкой на сотрудников экстренных служб.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 мая, в столице Гондураса Тегусигальпе перед завершающим матчем Национальной лиги между командами «Мотагуа» и «Гондурас Прогресо».

«Четверо взрослых погибли и более десятка получили ранения, в том числе дети», – рассказал представитель местной больницы Мигель Осорио.

По заявлениям полиции, давка произошла из-за того, что на стадион изначально было продано больше билетов, чем он мог вместить, по другой версии, фанаты, которым не достались билеты, пытались прорваться на арену.

Правоохранители начали разгонять людей слезоточивым газом и водометами. Это стало причиной паники, в результате которой люди начали разбегаться, затаптывая упавших.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость