МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Петр Великий» отсекает британский военный корабль от «Адмирала Кузнецова»: эксклюзивные кадры

Во время похода в Сирию корабли НАТО всячески пытались, если не сорвать, то как минимум испортить этот поход ВМФ России. И то, что этого не произошло – во многом заслуга «Петра Великого».
2017-05-28 15:25:00

Во время похода в Сирию корабли НАТО всячески пытались, если не сорвать, то как минимум испортить этот поход ВМФ России. И то, что этого не произошло, – во многом заслуга «Петра Великого».

 

В этой ситуации крейсер при авианосце был как личный телохранитель при ВИП-персоне. Пожалуй, самый опасный момент был в те дни, когда к этой персоне приставал английский фрегат «Ричмонд». Этот корабль откровенно нагло пытался вклиниться в строй российской авианосной группы.

 

«Поэтому мы приняли решения пойти на маневр перекрытия пути, и оттеснения его на более дальнюю и более безопасную дистанцию. Для этого мы встали сначала по носу у него, не давая ему возможности сблизиться с "Кузнецовым", а затем встали между "Ричмондом" и "Кузнецовым"», - пояснил командир радиотехнической боевой части, капитан 3 ранга Евгений Бобровский.

 

При этом на сближение с «Кузнецовым» натовские корабли толкало банальное любопытство. Настолько сильное, что западные партнеры готовы были даже нарушить международные правила плавания.

 

«Ну вы сами понимаете, несоизмеримы водоизмещение нашего крейсера и тех кораблей, которые подходили. Поэтому здесь близкий подход нашего крейсера к кораблям ВМС иностранных государств, наверно, командиров этих кораблей отрезвлял. На непринятие какого-то необдуманного решения. В дальнейшем мы это увидели, что в итоге, данные корабли отошли от нас, заняли достаточно безопасные позиции, расстояние и больше уже не сближались», - рассказал командир крейсера «Петр Великий» Владислав Малаховский.

 

В новом выпуске программы «Военная приемка» зрители побывают на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий» проекта «Орлан». Это самый большой в мире боевой корабль после авианосцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002