МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эстонец с ружьем напугал солдат НАТО

В Эстонии один из жителей деревни Охепалу прогнал зашедших на его участок солдат НАТО, угрожая военным ружьем и выстрелив в воздух.
2017-05-25 23:03:00

В Эстонии один из жителей деревни Охепалу прогнал зашедших на его участок солдат НАТО, угрожая военным ружьем и выстрелив в воздух.

 

Военные НАТО оказались на участке местного жителя во время учений «Весенний шторм». 56-летний мужчина выстрелил в воздух из своего ружья и потребовал солдат покинуть его владения. В результате инцидента никто не пострадал, однако на эстонца завели уголовное дело. Ему грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает Stolitsa.ee.

 

Это далеко не первый неприятный инцидент с солдатами НАТО в Эстонии. Ранее в результате ДТП с участием бронетранспортера пострадали двое британских военных. 17 мая военный автомобиль НАТО задел антенной высоковольтную линию электропередач и загорелся. Пострадали двое военнослужащих, а днем ранее на полигоне на одного из солдат наехал грузовик, который пытался выйти из зоны обстрела условного противника.

 

В учениях «Весенний шторм», которые завершатся 26 мая, принимают участие более 2 тысяч военных из 14 стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946