МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Террорист-смертник из Манчестера попал на камеры наружного наблюдения

Салмана Абеди, которого подозревают в теракте на стадионе в Манчестере, обнаружили на записях камер наружного наблюдения. Видео было снято за несколько дней до теракта - Абеди покупал в торговом центре тот самый рюкзак, в котором позже пронес бомбу на стадион.
2017-05-25 05:05:00

Салмана Абеди, которого подозревают в теракте на стадионе в Манчестере, обнаружили на записях камер наружного наблюдения. Видео было снято за несколько дней до теракта - Абеди покупал в торговом центре тот самый рюкзак, в котором позже пронес бомбу на стадион.

 

В этом же супермаркете он снял со своего счета 250 фунтов стерлингов, чтобы в дальнейшем не использовать кредитку. Дома у террориста нашли целый цех по изготовлению взрывчатки.

 

В Скотланд-Ярде официально признали, что Абеди действовал не один - в Великобритании работает хорошо отлаженная террористическая сеть. К этому моменту, по делу о взрыве в Манчестере задержаны уже 7 предполагаемых соучастников, среди них одна женщина.

 

«Я наблюдал за происходящим из окна. Полицейские зашли в дом, стали проверять квартиры. Потом они выволокли на улицу эту женщину. На ней была кофта, полосатая, черно-белая, и черные штаны, она была в наручниках. Ее посадили в машину. Если честно, все это очень страшно. Кто мог подумать, что такое будет происходить вот так, совсем рядом, прямо у тебя под дверью», - рассказал о задержании житель Манчестера Питер Куинн.

 

Полиция провела обыски по десяткам адресов в разных городах страны, и нашла компоненты бомб, которые террористы планировали использовать для последующих атак.

 

После взрыва в Манчестере по всей Великобритании усилены меры безопасности. Под усиленную охрану взяты правительственные здания и дипломатические представительства. В частности, российское посольство в Лондоне с сегодняшнего дня охраняют военные.

 

В результате теракта на стадионе Манчестер-Арена погибли 22 человека, среди них 12 детей. На настоящий момент в больницах остаются 64 пострадавших. Девять человек, в основном — подростки, считаются пропавшими без вести.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002