МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне мечтают о могучей стране – эксперт объяснил интерес молодежи к Сталину

Интерес молодежи к Сталину объясняется желанием жить в могучей стране
Михаил Мягков 2017-05-24 16:27:00

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков объяснил, с чем связан интерес молодежи в России к Иосифу Сталину. Как заявил эксперт в эфире программы «Особая статья» с Алексеем Гудошниковым на телеканале «Звезда», с именем Сталина у россиян связано представление о сильной, могучей стране с развитой промышленностью.

 

В качестве примера Мягков привел результаты опроса, который проводили среди студентов РВИО и Фонд Андрея Первозванного.

 

«Здесь жажда молодежи, мне кажется, нового прорывного проекта в будущее, вот смотрите интересную вещь, недавно Российское военно-историческое общество, Фонд Андрея Первозванного проводили такую игру – выбор учредительного собрания. Чтобы было, если бы сегодня голосовали в учредительное собрание, кого бы выбрали. Кто на первом месте? Большевики – 35 процентов, на втором месте – монархисты. И у тех, и у других – патриотические проекты, у одних – имперские, у большевиков – советские, но тоже  патриотические», - рассказал Мягков.

 

Он пояснил, что современные  россияне не призывают действовать методами большевиков.

 

«Да, конечно же, никто не говорит о том, что практика большевиков должна стать во главе угла, нет, они голосовали не за практику большевиков, они голосовали за большую хорошую страну, которую они видят в своих мечтах, они хотят жить в этой стране», - добавил научный директор РВИО.

 

По версии журнала Forbes, с каждым годом увеличивается число тех, кто положительно оценивает роль Сталина в истории. В России 58% респондентов одобрительно высказываются о его деятельности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049