МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китай попросил США не трогать КНДР сто дней

Председатель КНР Си Цзиньпин попросил президента США Дональда Трампа не применять жестких мер в отношении КНДР и дать ему сто дней, чтобы уладить ситуацию. Этот разговор состоялся между лидерами стран в апреле.
2017-05-22 07:37:00

Председатель КНР Си Цзиньпин попросил президента США Дональда Трампа не применять жестких мер в отношении КНДР и дать ему сто дней, чтобы уладить ситуацию. Этот разговор состоялся между лидерами стран в апреле.  Об этом пишет  японская газета Asahi со ссылкой на японские и американские источники.

 

Отмечается, что глава КНР пообещал за сто дней своими средствами добиться изменений в политике Пхеньяна. Озвученный на встрече с Трампом период истекает в июле.

 

Во время встречи Си Цзиньпина и Трампа президент США напомнил, что 90% внешней торговли КНДР приходится на Китай. Это дает Пекину мощные рычаги воздействия на Пхеньян. Трамп подчеркнул, что если они не будут использованы, то США введут жесткие односторонние санкции в отношении КНДР.

 

Ранее сообщалось, что КНДР провела успешный запуск баллистической ракеты средней дальности. Ракета была запущена с земли, после чего она пролетела около 500 километров и упала в Японское море. В этом году КНДР провела порядка восьми пусков баллистических ракет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049