МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шепелев намерен обжаловать приговор по делу о деньгах на лечение Фриске

Дмитрий Шепелев собирается обжаловать приговор суда, который обязал родственников Жанны Фриске вернуть Русфонду 21,6 млн рублей, собранных на лечение певицы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление телеведущего.
2017-05-20 06:00:00

Дмитрий Шепелев собирается обжаловать приговор суда, который обязал родственников Жанны Фриске вернуть Русфонду 21,6 млн рублей, собранных на лечение певицы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление телеведущего.

 

По его словам, он будет бороться «за единственно важное... благополучие и спокойствие... сына». Телеведущий добавил, что он рад, что в этом деле поставили все точки над «и» и больше никто не сомневается в том, кто именно снял благотворительные деньги.

 

Шепелев подчеркнул, что ни он, ни его сын к этим деньгам не прикасались, так как «не имели доступа к благотворительным счетам». В суде, добавил он, представили доказательства, что собранные за несколько недель до смерти певицы деньги сняла ее мать Ольга Фриске. Он также пояснил, что понятия не имеет, на что были потрачены эти средства.

 

Напомним, Перовский суд Москвы накануне обязал родственников Жанны Фриске вернуть благотворительной организации Русфонд 21,6 млн рублей, собранные на лечение певицы. Таким образом, суд удовлетворил иск Русфонда.

 

Ответчиками по делу проходят родители певицы, Владимир и Ольга Фриске, а также ее маленький  сын Платон, которого представлял его отец, Дмитрий Шепелев. Кроме того, суд обязал их оплатить пошлины на сумму 60 тыс. рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322