МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Масштабные учения Воздушно-десантных войск стартовали под Псковом

В течение четырех дней руководящему составу Воздушно-десантных войск РФ покажут все лучшее, что есть у российских десантников. Под Псковом проходит учебный сбор для командующего состава ВДВ.
2017-05-19 19:10:00

В течение четырех дней руководящему составу Воздушно-десантных войск РФ покажут все лучшее, что есть у российских десантников. Под Псковом проходит учебный сбор для командующего состава ВДВ.

 

Среди них абсолютная премьера боевая машина десанта БМД 4М, которая показывает потрясающий темп стрельбы, а вооружена «до зубов». 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия только-только получила эту новейшую технику.

 

В учебном сборе участвуют более 200 командиров подразделений ВДВ со всей России, больше 100 единиц техники от самолетов до «самоходок». С современными автоматизированными системами управления, которые появились у ВДВ, корректировать огонь стало куда проще. Все поле боя теперь как на ладони. Подразделения ВДВ как основа будущих Сил быстрого реагирования оснащаются самой лучшей и перспективной техникой.

 

«Это различные автоматизированные системы и комплексы вооружения, средства разведки, которые не имеют аналогов в мире, и средства огневого поражения», рассказал командующий Воздушно-десантными войсками России Андрей Сердюков.

 

К примеру, комплексу радиоэлектронной борьбы «Лорандит-М» на базе «Тигра» просто нет равных в мире. Он может глушить любую связь на очень большой дальности. И таких уникальных машин здесь десятки.

 

Неслучайно сразу несколько подразделений псковской дивизии ВДВ по решению министра обороны получили звание ударных как самые подготовленные и оснащенные части.

 

Отстаивать новый статус здесь намерены ударными темпами. У десантников сейчас есть все, что им необходимо, а потому они уверены, что точно оправдают оказанное им доверие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322