МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прилепин поблагодарил украинские власти за запрет «ВКонтакте»

Известный российский писатель Захар Прилепин в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» прокомментировал запрет украинскими властями социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники» и поисковой системы «Яндекс».
2017-05-19 11:57:00

Известный российский писатель Захар Прилепин в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» прокомментировал запрет украинскими властями социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники» и поисковой системы «Яндекс». Прилепин считает, что случившееся говорит о «малоумии» киевских политиков.

 

«Часть украинских политиков получает деньги непосредственно из ДНР или от спецслужб, потому что степень их малоумия поражает. Они пытаются избавиться от воздействия российской пропаганды и вообще от любых контактов собственных граждан с россиянами, потому что во "ВКонтакте", в "Яндексе", в "Одноклассниках" контингент в основном пророссийский, и идут путем запретов. А это в нашем открытом мире совершенно нелепо. И более того, это вызывает колоссальную степень недовольства, недоумения и раздражения у украинских граждан. Девятого мая 800 тысяч украинцев вышли под красными знаменами, с георгиевскими лентами. А теперь, допустим, 7 ноября, мы получим ситуацию, когда выйдет вдвое больше людей вследствие этих нелепых запретов. Я благодарю украинскую власть за то, что она ведет себя таким парадоксальным образом», сказал Прилепин.

 

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России под запретительные меры попали 1228 человек и 468 компаний. В частности, это крупнейшие российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» они будут заблокированы на территории Украины. Также киевские власти заблокируют доступ ко всем сервисам «Яндекса», кроме главной страницы поиска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946