МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Возрождение России вызвало культурный шок у американцев – эксперт

Возрождение России вызвало культурный шок у американцев
Олег Морозов 2017-05-17 15:21:00

Появление России в списке международных игроков, с мнением которых нужно считаться, вызвало культурный шок у американского политического истеблишмента. Уверенность в этом выразил член комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам Олег Морозов в эфире программы «Особая статья» с Алексеем Гудошниковым на телеканале «Звезда». Эксперт подчеркнул, что до 2008 года Вашингтон действовал так на международной арене, не считаясь с интересами кого бы то ни было.

 

«2008 год это переломный год, когда в Мюнхене Путин предложил ту картину мира, которая, как он считает, является взаимовыгодной для всех участников, и для России в том числе. Нас не было в этой картине мира. Давайте честно скажем, что такое 1990-е годы? Что такое начало пребывания Путина в Кремле? Это годы, когда все, что говорила Америка, было правильно, любое действие оправдывалось.

 

Сегодня ситуация изменилась, вышла Россия и говорит: "Слушайте, у нас есть свои интересы. Давайте с ними считаться". Это новация, вы поймите, ведь есть инерция мышления, для американского истеблишмента, для американских многих сенаторов и политиков, не вмещается в их голову, как это так, на мировой арене появляется игрок, который говорит: "Слушайте, уважайте наши интересы. Уважайте наше мнение. Вы не сможете без нас решить ни одну мировую проблему". Это шок, если хотите, культурный шок», пояснил Морозов.

 

Он добавил, что сейчас перед американской политической элитой стоит сложная задача им необходимо принять текущую ситуацию в мире и научиться действовать, исходя из интересов Москвы в том числе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322