МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сервис Mail.Ru предложил украинцам варианты обхода блокировки соцсетей

Компания Mail.Ru Group, которой принадлежат соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», разослала украинцам инструкции, как пользоваться ее сервисами в обход блокировки доступа.
2017-05-17 14:00:00

Компания Mail.Ru Group, которой принадлежат соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», разослала украинцам инструкции, как пользоваться ее сервисами в обход блокировки доступа.

 

«Совсем закрыть доступ к интернет-сайту практически невозможно. Но заставить провайдера запретить доступ пользователям к определенному домену реально. Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы не только без проблем получите доступ к запрещенным сайтам, но и обойдете много региональных ограничений со стороны иностранных интернет-сервисов», сказано в письме, которое пришло на почту украинским пользователям сервиса.

 

Компания посоветовала использовать для входа в ресурсы прокси-сервера и анонимайзеры, меняющие IP-адреса. Браузер Tor, позволяющий смотреть заблокированные ресурсы, программы для изменения серверов доступа к Сети, а также приложения, позволяющие просматривать запрещенные сайты.

 

Украинский лидер Петр Порошенко 16 мая ввел в действие решение СНБО о продлении и расширении санкций против физлиц и юрлиц РФ, под трехлетний запрет попали также соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и сервисы «Яндекса».

 

В официальном заявлении, опубликованном на сайте «Яндекса», говорится, что введение Украиной санкций по отношению к поисковику никак не скажется на работе его сервисов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002