МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Германии начали конфискацию жилплощади ради расселения мигрантов

Власти немецкого города Гамбурга принял решение конфисковать у владельцев шесть жилых домов и предоставить их «нуждающимся в жилье» по своему выбору, передает Hamburger Abendblatt.
2017-05-17 11:54:00

Власти немецкого города Гамбурга принял решение конфисковать у владельцев шесть жилых домов и предоставить их «нуждающимся в жилье» по своему выбору, передает Hamburger Abendblatt.
 

По данным издания, здания, расположенные в районе Хамм недалеко от центра города, с 2012 года стояли пустыми, при этом они нуждаются в ремонте.
 

Власти Гамбурга, принявшие решение о конфискации, не скрывают, что предприняли данный шаг в попытке решить проблему нехватки жилья для мигрантов. Так, по прогнозам, к 2017 году в Гамбурге возникнет дефицит как минимум в 50 тыс. жилых объектов.
 

Вместе с тем отмечается, что все расходы на ремонт помещений все равно будут выставлены владельцам недвижимости.
 

Также стало известно, что представители социалистов и партии зеленых в Гамбурге уже открыли горячую линию, где местные жители могут сообщать о вакантной недвижимости.
 

Согласно статистике, ежедневно в Гамбург прибывают около 400 новых мигрантов, в основном из стран Ближнего Востока и Африки. Всего за последние два с половиной года в Германию прибыло около двух миллионов мигрантов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322