МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве открылась фотовыставка, посвященная военным переводчикам

В Москве состоялось открытие фотографической выставки "Военные переводчики на службе Отечеству". Мероприятие будет проходить в московском фотоцентре Союза журналистов.
2017-05-17 03:19:00

В Москве состоялось открытие фотографической выставки «Военные переводчики на службе Отечеству». Мероприятие будет проходить в московском фотоцентре Союза журналистов.

 

Экспозиция выставки будет состоять, в частности, из крайне редких или малоизвестных фотографий, сделанных непосредственными участниками событий. Гости мероприятия смогут ознакомиться с десятками уникальных снимков, на которых запечатлены военные переводчики в разных странах, где советские и российские военнослужащие исполняли свой долг.

 

На церемонии открытия выступил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Александр Фомин. В своей речи он подчеркнул, что выставка «Военные переводчики на службе Отечеству» послужит благородному делу памяти о людях, внесших неоценимый вклад в дело обороноспособности Родины.

 

«Они помогали во время интернациональной миссии наших военных в Китае, участвовали в справедливых войнах за независимость в Корее и во Вьетнаме, а также в других послевоенных конфликтах. В 70-90-х годах XX века советские военные советники, выполняя интернациональный долг, активно работали, помогали строить национальные армии в более чем 40 странах мира, и им всегда сопутствовали военные переводчики», - отметил Фомин.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002