МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-депутат Рады назвала происходящее на Украине шабашем внуков полицаев

Мы сейчас наблюдаем на Украине шабаш внуков полицаев
Елена Бондаренко 2017-05-16 14:24:00

Бывший депутат Верховной рады Украины Елена Бондаренко назвала ситуацию, сложившуюся в стране, шабашем внуков полицаев. Как заявила политик в эфире программы «Особая статья» с Алексеем Гудошниковым на телеканале «Звезда», потомки националистов запрещенных в РФ ОУН и УПА пытаются реабилитировать своих дедов, сотрудничавших с Гитлером.

 

«Фактически мы сейчас наблюдаем шабаш внуков полицаев, тех, которые помогали в свое время гитлеровской армии. Их же наверняка совесть заела, нужно оправдать своих дедов, вот сейчас все это происходит на фоне так называемой декоммуницации.

 

Но проблема в том, что эта декоммуницация в итоге превращает общество в фашистское. А развивая ненависть к соседям к русским, очень легко потом целый народ настроить на войну с теми же русскими», отметила Бондаренко.

 

Напомним, на Украине в рамках так называемой декоммунизации ведется  борьба с советским наследием в стране. Киевские власти ведут борьбу с памятниками, топонимами, искусством, литературой, символикой и т. д. Так, из-за запрета на ношение и распространение георгиевских лент во время празднования Дня Победы в украинских городах были задержаны десятки  людей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322