МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Легкие, удобные, красивые: в России созданы бронежилеты для женщин

Российские разработчики собираются запустить в производство новую серию бронежилетов для женщин. Они легкие, удобные и красивые. Вариантов моделей несколько, так как учитываются все особенности фигуры.
2017-05-11 19:01:00

Российские разработчики собираются запустить в производство новую серию бронежилетов для женщин. Они легкие, удобные и красивые. Вариантов  моделей несколько, так как учитываются все особенности фигуры.

 

Главное отличие женского жилета от мужского не только вес (мужской весит около 10 кг, а женский – 3 кг), но и удобная анатомическая конструкция. В нем легко и дышать, и бегать за преступниками, соответственно.

 

Женщин-силовиков много лет не принимали в расчет. Но теперь найдется подходящий жилет на любой размер.

 

В его передней части находятся две прочные пластины: одна - на груди, другая защищает живот. Еще две автономные на спине, они на поясницу не давят. Спереди тоже все свободно. По бокам – арамид: никакой нож не возьмет. И опять же – ткань хорошо облегает фигуру. Совсем, как самый первый женский бронежилет. Раиса Горбачова принимала в нем высоких гостей.

 

И никто не догадывался, что под знаменитыми элегантными костюмами жена первого советского президента носила бронекорсет. Михаил Горбачев распорядился создать его для супруги в 90-м, после неудачного покушения.

 

Специальный бронежилет женщины очень ждут, так что, вероятнее всего, он скоро поступит в массовое производство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002