МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новейший спасательный буксир «Академик Александров» спустили на воду

На верфях судостроительного завода «Звездочка» в Северодвинске прошла торжественная церемония спуска на воду новейшего спасательного буксира «Академик Александров».
2017-05-11 16:01:00

На верфях судостроительного завода «Звездочка» в Северодвинске прошла торжественная церемония спуска на воду новейшего спасательного буксира «Академик Александров».

 

В присутствии командования флота корабль вывели из эллинга. Достраиваться он будет на плаву, после чего отправится на заводские испытания.

 

«Академик Александров» предназначен не только для поисково-спасательных операций, но и для перевозки тяжелой и крупногабаритной военной техники. Новый буксир можно использовать даже для освоения шельфовых месторождений в Арктике.

 

Судно может проводить поисково-спасательные операции, дноуглубительные работы, буксировку, установку и перегрузку военной и специальной техники, обследование и подъем затонувшей морской техники, включая объекты, представляющие потенциальную или действительную экологическую опасность.

 

На нем также есть взлетно-посадочная площадка для многоцелевого вертолета Ка-27.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049