МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Русские бегут из Прибалтики, опасаясь за свою безопасность - эксперт

Русские бегут из Прибалтики, опасаясь за свою безопасность
Елена Куранова 2017-05-11 14:08:00

Предприниматель, руководитель проекта «Европейские соотечественники России» Елена Куранова, которая в 2015 году переехала с семьей из Латгалии (одна из областей Латвии) в Воронеж, рассказала, что побудило ее и многих других русских вернуться в РФ. Как заявила Куранова в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда», к этому решению семья пришла из-за экономики страны и сложной политической ситуации.

 

«Мы понимали, что экономика страны идет к серьезному упадку, плюс в стране далеко не лучшая политическая обстановка», - отметила предприниматель.

 

Она добавила, что в последние годы русские в Латвии опасаются за свою безопасность.

 

«В последние годы стало ощущаться такое давление, отсутствие безопасности. Нет защищенности для русскоязычного населения со стороны политических сил», - рассказала Куранова.

 

По ее словам, ситуация обостряется и со стороны военных НАТО.

 

«На сегодняшний день натовские военные, которым предоставлены любые возможности. У них нет никакой ответственности, они могут избивать граждан Латвии и им за это ничего не будет», - пояснила предприниматель.

 

Напомним, в феврале 2017 года в Латвии депутаты Сейма большинством голосом приняли документ, согласно которому страна отказывается от права на уголовное наказание для преступивших закон американских военных, находящихся в составе иностранного контингента в Латвии. Права на осуществление наказания передаются американской стороне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717