Овечкин остался без Кубка Стэнли: «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в решающем матче

2017-05-11 05:49:00

«Вашингтон Кэпиталз» потерпел четвертое поражение от «Питтсбурга» в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли НХЛ и выбыл из дальнейшей борьбы. Решающий седьмой матч серии до четырех побед, который проходил на льду «Вашингтона», завершился со счетом 0:2. Счет в серии стал 4:3 в пользу «Питтсбурга».

Поражение «Вашингтона» означает, что российские хоккеисты, выступающие в составе клуба, могут присоединиться к сборной РФ, которая участвует в чемпионате мира, проходящем в Кельне и Париже. Это Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

«Питтсбург» с Евгением Малкиным продолжит борьбу за Кубок Стэнли и в следующем раунде сыграет с «Оттавой».