«Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ

Сегодня в премьер-лиги 27 тура чемпионата России по футболу на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге встретились «Зенит» и грозненский «Терек». Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу «Терека».
2017-05-07 21:09:00

Сегодня в премьер-лиги 27 тура чемпионата России по футболу на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге встретились «Зенит» и грозненский «Терек».  Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу «Терека».

Во втором тайме, на 65 минуте, ворота соперников с подачи Жозе Родолфо поразил Аблай Мбенг.

Команды встречались друг с другом 21 раз. 10 матчей закончились победой «Зенита». Команды сыграли вничью пять раз, и шесть раз сильнее оказались игроки «Терека».

По итогам чемпионата, «Спартак» стал чемпионом России (впервые за 16 лет) . После 27 туров у «Спартака» 63 очка (20 побед), у ЦСКА – 53, у «Зенита» – 52.