МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США вандал за 15 секунд уничтожил картину за три миллиона долларов

В американском Аспене преступник испортил картину Кристофера Вула «Без названия 2004» стоимостью почти в три миллиона долларов.
2017-05-06 20:56:00

В американском Аспене преступник испортил картину Кристофера Вула «Без названия 2004» стоимостью почти в три миллиона долларов, сообщает The Aspen Times. Полотно было выставлено в Оперной галерее. Преступление, которое заняло не более 15 секунд, оказалось записано на камеры видеонаблюдения.

 

Бородатый мужчина в черных очках и надвинутой на глаза кепке зашел в помещение, уверенно направился в сторону картины, дважды ударил по ней ножом и вышел из галереи.

 

«Это очень подозрительно. Должна быть причина, по которой кто-то решил уничтожить эту картину», заявил владелец Оперной галереи Грегори Лахми. Он добавил, что за последнее время получил три подозрительных звонка с неопределяющегося телефонного номера. Звонивший интересовался, действительно ли у Лахми есть данная картина.

 

В галерее в момент происшествия находилась одна сотрудница, которая отметила, что мужчина не обратил внимания на другие картины, в том числе на работы Пабло Пикассо и Марка Шагала, которые висели рядом с работой Вула.

 

Лахми добавил, что сейчас картина «Без названия 2004» практически уничтожена, хотя и продолжает оставаться на своем месте в выставочном зале.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002