МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» не пустили на Украину

Фотокорреспонденту МИА «Россия сегодня», аккредитованному ранее для освещения песенного конкурса Евровидение, отказали во въезде на территорию Украины. Об этом сообщает сайт РИА Новости.
2017-05-06 18:38:00

Фотокорреспонденту МИА «Россия сегодня», аккредитованному ранее для освещения песенного конкурса Евровидение, отказали во въезде на территорию Украины. Об этом сообщает сайт РИА Новости.

 

Директор объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня» Александр Штоль уточнил, что отказ Рамиль Ситдиков получил от сотрудников погранслужбы Украины в Киеве.

 

«На границе взяли документы, удалились куда-то и примерно через один час принесли постановление об отказе во въезде. Аккредитация была получена по всей форме», констатировал Штоль. Он добавил, что «при обычном развитии событий» журналист получил бы оригинал аккредитации в Киеве, теперь же в выданном Ситдикову постановлении говорится о «неподтвержденной причине въезда».

 

Штоль уточнил, что агентство обращалось к организаторам Евровидения с вопросом о получении приглашения на освещение конкурса, но там подчеркнули, что не выдают подобных документов.

 

«Распечатка с сайта с подтвержденной аккредитацией власти в аэропорту не удовлетворила, затребовали официальное письмо с приглашением от Евровидения. Сейчас идет регистрация на самолет в Минск, куда Рамиля отправляют», заключил он.

 

Конкурс Евровидение пройдет в Киеве с 7 по 13 мая. Россия впервые за много лет не будет участвовать в нем, после того как власти Украины отказались пускать в страну конкурсантку Юлию Самойлову, которая «без разрешения» посетила Крым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049