МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинские военные врачи вовлечены в бизнес черной трансплантологии – политолог

Украинские военные врачи вовлечены в бизнес черной трансплантологии
Владимир Рогов 2017-05-05 11:53:00

Политолог Владимир Рогов утверждает, что украинские врачи в военных госпиталях страны вовлечены в бизнес черных трансплантологов. Как заявил эксперт в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда», уголовные дела, которые возбуждаются в отношении этих медиков, заканчиваются ничем.

 

«Возбуждаются уголовные дела, которые заканчиваются ничем, и в эти уголовные дела вовлечены врачи военных госпиталей на Украине и просто врачи, которые проводят обследование и предлагают своим пациентам заработать на продаже самого себя», отметил эксперт.

 

В свою очередь, член Общественной палаты Российской Федерации, президент Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров уверен, что местом, где особенно расцвел этот подпольный бизнес, является Днепропетровск. По мнению Федорова, этому способствовал тот факт, что город на протяжении определенного времени, по сути, не подчинялся законам Украины.

 

«Когда Коломойский с Порошенко делили власть, соответственно, Днепропетровск в тот период времени вообще не подчинялся законам Украины, и там можно было делать все что угодно», пояснил общественник.

 

Напомним, в середине апреля Служба безопасности страны задержала в центре Киева очередную группу черных трансплантологов. Для прикрытия нелегального бизнеса в Киеве была зарегистрирована фирма, которая по документам предоставляла услуги лечебного туризма. Многие эксперты утверждают, что Украина давно стала главной ресурсной базой для европейского рынка черной трансплантологии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322