МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Солдаты НАТО учатся зачищать бунтующую Прибалтику – депутат Рижской думы

Солдаты НАТО учатся зачищать бунтующую Прибалтику
Руслан Панкратов 2017-05-04 18:13:00

НАТО, увеличивая свой контингент в Прибалтике, преследует цель сохранить в регионе режимы, находящие на данный момент у власти. Об этом в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда» заявил депутат Рижской думы Руслан Панкратов.

 

Он подчеркнул, что именно поэтому Североатлантический альянс проводит в Прибалтике учения, в ходе которых отрабатываются полицейские зачистки и карательные операции, а не отражение внешней агрессии.

 

«Натовский блок он для чего еще нужен? Для того чтобы сохранить именно те режимы, которые сейчас находятся у власти. Не только для отражения внешней какой-то агрессии. Плюс все эксперты военные и невоенные говорят о том, что те учения, которые происходят на территории Латвии, во всяком случае, я знаю, и в Литве, и в Эстонии, они не предназначены для отражения внешней агрессии. Это все полицейские зачистки, карательные операции для того, чтобы подавлять, может быть, повстанческие какие-то бунты, партизанское движение», - отметил Панкратов.

 

С начала года силы НАТО наращивают свое присутствие в Прибалтике. Как заявляет руководство Североатлантического альянса, самолеты-разведчики в небе над Латвией, полеты истребителей-невидимок последнего поколения в непосредственной близости от Калининграда, немецкие танки в Литве призваны защитить от некой «российской угрозы». Передислокация войск блока в этот регион стала крупнейшей со времен холодной войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946